RÉSULTATS
Trail du Josas 2018
Scratch 15 km marche active
Féminin 15 km marche active
Masculin 15 km marche active
Catég. 15 km marche active
Scratch 15 km
Féminin 15 km
Masculin 15 km
Catég. 15 km
Scratch 25 km
Féminin 25 km
Masculin 25 km
Catég. 25 km
Scratch 35 km
Féminin 35 km
Masculin 35 km
Catég. 35 km
Scratch 50 km
Féminin 50 km
Masculin 50 km
Catég. 50 km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
TIREL Guillaume
04:09:00
12.05
171
ACCRORUN VILLEPREUX
SE
1
M
1
2
KLIPFEL Gilles
04:15:09
11.76
94
US PALAISEAU TRIATHLON
SE
2
M
2
3
DAS DORES Jérôme
04:20:37
11.51
45
PLM CONFLANS
SE
3
M
3
4
BAROUNE Ismail
04:24:17
11.35
13
S/L USO ATHIS MONS
M1
1
M
4
5
MARTIN-BRETEAU Nicolas
04:30:55
11.07
122
M1
2
M
5
6
WINTREBERT Ludovic
04:31:41
11.04
188
SE
4
M
6
7
POULENARD Bruno
04:36:52
10.84
144
M1
3
M
7
8
FONTANILLE Vincent
04:41:43
10.65
59
CHAVILLE ATHLETISME
SE
5
M
8
9
POIRIER Sebastien
04:43:57
10.57
140
UGLOW
SE
6
M
9
10
LAMARCHE Guillaume
04:44:54
10.53
100
TEAM GOTHAM CITY
SE
7
M
10
11
ANNE Anthony
04:51:15
10.30
6
STADE FRANCAIS TRIATHLON
SE
8
M
11
12
COZ Emmanuel
04:53:54
10.21
42
SE
9
M
12
13
SÉLÉRIER Christophe
04:54:49
10.18
161
SE
10
M
13
14
POULARD Sebastien
04:58:48
10.04
143
M1
4
M
14
15
SAUVINEAU Eric
04:58:49
10.04
158
M2
1
M
15
16
JOUFFREY Olivier
05:00:19
9.99
90
M1
5
M
16
17
ZAFAD Mohamed
05:00:53
9.97
190
TERRE DE RUNNING ANTONY
M1
6
M
17
18
FLOUCAUD Henri
05:01:40
9.94
58
SE
11
M
18
19
MINIVE Cyrille
05:04:29
9.85
56
SE
12
M
19
20
ALLEK Fabrice
05:05:05
9.83
199
M2
2
M
20
21
CHARRET Mathieu
05:06:55
9.77
32
SE
13
M
21
22
CHARLES Sebastien
05:08:01
9.74
31
PLM CONFLANS
M1
7
M
22
23
BERTHONNEAU Patrick
05:10:25
9.66
585
AIR France
M2
3
M
23
24
LAUNOY Laurent
05:10:25
9.66
102
US ROISSY EN BRIE
M2
4
M
24
25
LEAUSTIC Vincent
05:12:27
9.60
108
M1
8
M
25
26
FOURNIÉ François
05:16:12
9.49
60
M2
5
M
26
27
MOULIN Guillaume
05:16:24
9.48
127
KALENJI TEAM
SE
14
M
27
28
SAINSOT Thomas
05:18:34
9.42
157
SE
15
M
28
29
PHILIPPE Eric
05:19:48
9.38
138
VAL D'ORGE ATHLETIC
M1
9
M
29
30
LE BERRE Philippe
05:20:08
9.37
103
YOLEMA
SE
16
M
30
31
CLAUSS Matthieu
05:20:08
9.37
37
ES
1
M
31
32
FRANCOIS Alan
05:25:28
9.22
63
DAN'RUNNERS
M1
10
M
32
33
BARGUIL David
05:25:53
9.21
11
SE
17
M
33
34
ANDRIEUX Sylvain
05:26:20
9.19
4
CAP COIGNIERES
M1
11
M
34
35
PAUZIE Nicolas
05:27:40
9.16
134
VERSAILLES TRIATHLON
M1
12
M
35
36
LEGUAY Daniel
05:28:16
9.14
112
ASB YVELINES
M1
13
M
36
37
SIMON Bruno
05:28:33
9.13
165
ATHLETIC BRUNOY CLUB
M2
6
M
37
38
TOUZEAU Eric
05:29:19
9.11
174
DSA
M1
14
M
38
39
VAUTERIN Cyril
05:30:35
9.07
181
M1
15
M
39
40
BRIARD Olivier
05:33:06
9.01
23
ASR TRAIL
M1
16
M
40
41
SENZIER Caroline
05:33:08
9.01
162
KIKOUROU - SAFRAN
M2
1
F
1
42
DODIN Benoit
05:34:14
8.98
49
ATHLETIC BRUNOY CLUB
SE
18
M
41
43
BARGHOUTE Aziz
05:34:14
8.98
10
ATHLETIC BRUNOY CLUB
M2
7
M
42
44
VOGIN Frederic
05:34:15
8.98
187
ATHLETIC BRUNOY CLUB
M1
17
M
43
45
BLANCO Bernard
05:35:21
8.95
19
M2
8
M
44
46
JONCKHEERE Stéphane
05:37:00
8.90
88
M2
9
M
45
47
BOUDARD Philippe
05:38:08
8.87
21
ASC BNP PARIBAS PARIS
M1
18
M
46
48
LE MAO Antoine
05:39:47
8.83
105
KAOTIX RUNNING CREW
SE
19
M
47
49
LE GAL Stephane
05:40:43
8.80
104
IBM FRANCE PARIS
M2
10
M
48
50
VAILLANT Fabrice
05:41:02
8.80
179
SE
20
M
49
51
GAUSSE Jean-Pierre
05:41:36
8.78
69
M2
11
M
50
52
KRTENSKY Brice
05:41:54
8.77
96
SE
21
M
51
53
GARCIA Ludovic
05:41:58
8.77
66
FREE RUNNERS 93
M2
12
M
52
54
UZTOPAL David
05:42:05
8.77
178
ADIDAS RUNNERS BASTILLE
M1
19
M
53
55
HERMELIN Fabrice
05:42:39
8.76
79
ASC BNP PARIBAS PARIS
M1
20
M
54
56
JAMET Alexandre
05:42:47
8.75
85
M1
21
M
55
57
VIRET Pascal
05:43:07
8.74
186
M1
22
M
56
58
TOCK Nicolas
05:43:21
8.74
172
SE
22
M
57
59
MEYER Barnabé
05:43:21
8.74
125
UAS ST CLOUD
M1
23
M
58
60
RIO Simon
05:44:45
8.70
153
SE
23
M
59
61
VIGUIE Sébastien
05:47:25
8.64
184
M1
24
M
60
62
RIGUET Thierry
05:48:01
8.62
152
TEAM TRAIL EXPLORER
M2
13
M
61
63
LEGROS Patrick
05:48:02
8.62
111
TEAM TRAIL EXPLORER
M1
25
M
62
64
MEUNIER Nicolas
05:48:33
8.61
124
M1
26
M
63
65
BOUILLOUX Hélène
05:48:44
8.60
22
SE
1
F
2
66
COCHET Christophe
05:49:00
8.60
38
UA SOCIETE GENERALE
M1
27
M
64
67
JEGU Corentin
05:49:10
8.59
86
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
28
M
65
68
JUGEUR Stephane
05:49:32
8.58
91
M1
29
M
66
69
PERSEVAL Sébastien
05:50:35
8.56
135
ASDD28
SE
24
M
67
70
MAILLOT Patrice
05:51:40
8.53
119
CAP COIGNIERES
M1
30
M
68
71
FIGUEIRA Jérémy
05:51:40
8.53
57
SE
25
M
69
72
CHIOMENTO Fabien
05:52:35
8.51
35
SE
26
M
70
73
MACARY Marie-Laure
05:52:36
8.51
116
VAL D'ORGE ATHLETIC
M2
2
F
3
74
GROB Tiphaine
05:52:44
8.51
1613
SE
2
F
4
75
CESBRON LAVAU Loic
05:54:07
8.47
28
SE
27
M
71
76
LARNIER Alexandre
05:54:17
8.47
101
SE
28
M
72
77
SILVESTRE Benjamin
05:54:19
8.47
164
SE
29
M
73
78
PORET Benoit
05:55:39
8.44
142
M1
31
M
74
79
STUTEL Nicolas
05:55:40
8.43
166
OXYGÈNE PSA
M1
32
M
75
80
PAKULA Frederic
05:56:56
8.40
131
M2
14
M
76
81
LE VAN Alexandre
05:57:15
8.40
107
SE
30
M
77
82
HANTON Jean-Baptiste
05:57:21
8.40
78
M1
33
M
78
83
POMMEPUY Serge
05:58:58
8.36
141
VAL D'ORGE ATHLETIC
M2
15
M
79
84
TEKAYA Emmanuel
05:59:38
8.34
168
M1
34
M
80
85
HUBERT Thierry
05:59:38
8.34
81
CARREFOUR RUNNING
M2
16
M
81
86
DECORDE Didier
06:01:23
8.30
98
M2
17
M
82
87
CAPPELLO Jérome
06:03:14
8.26
25
ACCRORUN VILLEPREUX
M1
35
M
83
88
NIZAN Cédric
06:04:33
8.23
129
M1
36
M
84
89
JEZEQUEL Mathieu
06:04:33
8.23
87
FEDERATION DU GROUPE DE LA DEFENSE IDF
SE
31
M
85
90
THERONDEL Olivier
06:04:37
8.23
169
ASN DOUANES
M1
37
M
86
91
BALLOT Annick
06:05:38
8.20
9
TERRE DE RUNNING ANTONY
M2
3
F
5
92
RUDELLE Jérôme
06:05:41
8.20
156
EASQY
M2
18
M
87
93
SCHLOSSER Marie-Helene
06:08:46
8.14
160
M1
1
F
6
94
BERNIER David
06:10:16
8.10
18
CAP COIGNIERES
M1
38
M
88
95
BUISSET Francis
06:11:39
8.07
24
TEAM DU CAILLOU
M2
19
M
89
96
DORON Bertrand
06:13:03
8.04
50
M2
20
M
90
97
ARNAUD Guillaume
06:13:19
8.04
7
SE
32
M
91
98
MANIMA Rodesant
06:17:20
7.95
121
SE
33
M
92
99
GROLLEAU Stephane
06:17:59
7.94
73
M1
39
M
93
100
CLABAUT Pierre
06:18:09
7.93
36
SE
34
M
94
101
OUBRIER Jacques
06:19:51
7.90
130
M1
40
M
95
102
FRANCO Olivier
06:20:19
7.89
62
M1
41
M
96
103
FOURREAU Franck
06:21:25
7.87
61
M1
42
M
97
104
MAZURAIS Stephane
06:22:08
7.85
123
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
43
M
98
105
PUONG Jean-Luc
06:27:00
7.75
145
SE
35
M
99
106
SIBER Eric
06:27:10
7.75
163
SE
36
M
100
107
KERVELLA Thierry
06:28:06
7.73
93
STADE FRANCAIS
M1
44
M
101
108
RENAULT Emmanuel
06:28:22
7.72
150
SE
37
M
102
109
THIOLLET François
06:29:20
7.71
170
USO CHELLES
M1
45
M
103
110
BOUBET Stephan
06:29:21
7.71
20
M1
46
M
104
111
NASCIMBENE Sylvain
06:30:50
7.68
128
SE
38
M
105
112
GHESQUIERE Philippe
06:31:39
7.66
70
M2
21
M
106
113
CARRERE Dominique
06:31:55
7.65
26
M2
22
M
107
114
UHLINGER Jerome
06:32:21
7.65
177
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
47
M
108
115
DELEBARRE Eric
06:35:51
7.58
47
M2
23
M
109
116
YUNGMANN Maurice
06:35:52
7.58
189
ASBR
M2
24
M
110
117
GAGNER Ludovic
06:35:55
7.58
64
SE
39
M
111
118
RONDEAU Guillaume
06:37:25
7.55
154
AJT-VDF
M1
48
M
112
119
BRACQUE Alexis
06:37:25
7.55
248
M2
25
M
113
120
ISZRAELEWICZ Samuel
06:37:25
7.55
84
M1
49
M
114
121
GANNE Maxime
06:37:50
7.54
65
SE
40
M
115
122
BAILLS-BARRÉ Nathalie
06:40:43
7.49
8
S/L USO ATHIS MONS
M1
2
F
7
123
FAOUEN Brigitte
06:41:54
7.46
55
CAP COIGNIERES
M2
4
F
8
124
LEPLEY Kevin
06:42:14
7.46
115
LES LENTS ABRAYSIENS
SE
41
M
116
125
HEUMEL Elodie
06:42:30
7.45
80
OUEST ESSONNE ATHLETISME
SE
3
F
9
126
MACIAG Fabien
06:43:10
7.44
117
SE
42
M
117
127
LEPERCHE Guillaume
06:44:18
7.42
114
M1
50
M
118
128
RUAS Anne
06:44:46
7.41
155
CIVCHEVREUSE
M1
3
F
10
129
DUPAYAGE Aude
06:44:47
7.41
52
CIVCHEVREUSE
SE
4
F
11
130
MANAS Libor
06:45:05
7.41
120
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
51
M
119
131
LEHEC Regis
06:45:57
7.39
113
UFIT FAMILY
M1
52
M
120
132
VARET Laurent
06:46:25
7.38
180
IBM FRANCE PARIS
M2
26
M
121
133
DROUET Damien
06:46:44
7.38
51
SE
43
M
122
134
KUKLA Olivier
06:49:08
7.33
97
M2
27
M
123
135
ANFOSSO Hervé
06:50:56
7.30
5
SE
44
M
124
136
CUDA Damien
06:52:34
7.27
44
SE
45
M
125
137
CROZE Guillaume
06:52:35
7.27
43
SE
46
M
126
138
BARGUIL Stephan
06:53:38
7.25
12
M1
53
M
127
139
KOULMANN Jean-Arnaud
06:59:57
7.14
95
M1
54
M
128
140
COUDERC Stephane
07:01:59
7.11
39
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
55
M
129
141
RAZAFINTSALAMA Luc
07:02:03
7.11
149
M2
28
M
130
142
KEMPF Frédéric
07:04:06
7.07
92
IBM FRANCE PARIS
M2
29
M
131
143
TRICOT Franck
07:04:26
7.07
176
GALLY ATHLETIC CLUB
M2
30
M
132
144
GROUHAN Christelle
07:04:27
7.07
74
GALLY ATHLETIC CLUB
M1
4
F
12
145
CASADO José-Luis
07:06:19
7.04
27
M2
31
M
133
146
JORDANY Franck
07:07:14
7.02
89
LES PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
M1
56
M
134
147
ANDOURA Sharif
07:08:58
6.99
3
M1
57
M
135
148
PAPE Xavier
07:09:14
6.99
132
M1
58
M
136
149
VIGUIE Benjamin
07:09:14
6.99
185
M1
59
M
137
150
GAUDINAUD Sébastien
07:09:15
6.99
68
SE
47
M
138
151
SCHALLER Olivier
07:10:30
6.97
159
M1
60
M
139
152
GUILLARD Alain
07:12:44
6.93
76
US VIGNEUX
M1
61
M
140
153
LECONTE Denis
07:13:21
6.92
110
USO CHELLES
M3
1
M
141
154
DIF Brahim
07:16:11
6.88
48
FREE RUNNERS 93
M1
62
M
142
155
PLEUTIN Andre
07:19:44
6.82
139
USOAM
M2
32
M
143
156
BELIN Armelle
07:20:50
6.81
16
M1
5
F
13
157
ISMAILI Anisse
07:20:50
6.81
83
SE
48
M
144
158
TASSAN GURLE Thierry
07:22:10
6.78
167
VAL D'ORGE ATHLETIC
M3
2
M
145
159
BELIN Patrick
07:22:16
6.78
17
M2
33
M
146
160
BARRACHIN Philippe
07:32:33
6.63
14
NADINE VERGNAULT
M2
34
M
147
161
COUVREUR Jean-Marc
07:36:17
6.57
41
M3
3
M
148
162
GUISE Hervé
07:36:39
6.57
77
COURIR AVEC POMPONNE
M2
35
M
149