RÉSULTATS
Trail du Josas 2018
Scratch 15 km marche active
Féminin 15 km marche active
Masculin 15 km marche active
Catég. 15 km marche active
Scratch 15 km
Féminin 15 km
Masculin 15 km
Catég. 15 km
Scratch 25 km
Féminin 25 km
Masculin 25 km
Catég. 25 km
Scratch 35 km
Féminin 35 km
Masculin 35 km
Catég. 35 km
Scratch 50 km
Féminin 50 km
Masculin 50 km
Catég. 50 km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./cat.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
CLAUSS Matthieu
05:20:08
9.37
37
ES
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BOUILLOUX Hélène
05:48:44
8.60
22
SE
F
2
GROB Tiphaine
05:52:44
8.51
1613
SE
F
3
HEUMEL Elodie
06:42:30
7.45
80
OUEST ESSONNE ATHLETISME
SE
F
4
DUPAYAGE Aude
06:44:47
7.41
52
CIVCHEVREUSE
SE
F
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
TIREL Guillaume
04:09:00
12.05
171
ACCRORUN VILLEPREUX
SE
M
2
KLIPFEL Gilles
04:15:09
11.76
94
US PALAISEAU TRIATHLON
SE
M
3
DAS DORES Jérôme
04:20:37
11.51
45
PLM CONFLANS
SE
M
4
WINTREBERT Ludovic
04:31:41
11.04
188
SE
M
5
FONTANILLE Vincent
04:41:43
10.65
59
CHAVILLE ATHLETISME
SE
M
6
POIRIER Sebastien
04:43:57
10.57
140
UGLOW
SE
M
7
LAMARCHE Guillaume
04:44:54
10.53
100
TEAM GOTHAM CITY
SE
M
8
ANNE Anthony
04:51:15
10.30
6
STADE FRANCAIS TRIATHLON
SE
M
9
COZ Emmanuel
04:53:54
10.21
42
SE
M
10
SÉLÉRIER Christophe
04:54:49
10.18
161
SE
M
11
FLOUCAUD Henri
05:01:40
9.94
58
SE
M
12
MINIVE Cyrille
05:04:29
9.85
56
SE
M
13
CHARRET Mathieu
05:06:55
9.77
32
SE
M
14
MOULIN Guillaume
05:16:24
9.48
127
KALENJI TEAM
SE
M
15
SAINSOT Thomas
05:18:34
9.42
157
SE
M
16
LE BERRE Philippe
05:20:08
9.37
103
YOLEMA
SE
M
17
BARGUIL David
05:25:53
9.21
11
SE
M
18
DODIN Benoit
05:34:14
8.98
49
ATHLETIC BRUNOY CLUB
SE
M
19
LE MAO Antoine
05:39:47
8.83
105
KAOTIX RUNNING CREW
SE
M
20
VAILLANT Fabrice
05:41:02
8.80
179
SE
M
21
KRTENSKY Brice
05:41:54
8.77
96
SE
M
22
TOCK Nicolas
05:43:21
8.74
172
SE
M
23
RIO Simon
05:44:45
8.70
153
SE
M
24
PERSEVAL Sébastien
05:50:35
8.56
135
ASDD28
SE
M
25
FIGUEIRA Jérémy
05:51:40
8.53
57
SE
M
26
CHIOMENTO Fabien
05:52:35
8.51
35
SE
M
27
CESBRON LAVAU Loic
05:54:07
8.47
28
SE
M
28
LARNIER Alexandre
05:54:17
8.47
101
SE
M
29
SILVESTRE Benjamin
05:54:19
8.47
164
SE
M
30
LE VAN Alexandre
05:57:15
8.40
107
SE
M
31
JEZEQUEL Mathieu
06:04:33
8.23
87
FEDERATION DU GROUPE DE LA DEFENSE IDF
SE
M
32
ARNAUD Guillaume
06:13:19
8.04
7
SE
M
33
MANIMA Rodesant
06:17:20
7.95
121
SE
M
34
CLABAUT Pierre
06:18:09
7.93
36
SE
M
35
PUONG Jean-Luc
06:27:00
7.75
145
SE
M
36
SIBER Eric
06:27:10
7.75
163
SE
M
37
RENAULT Emmanuel
06:28:22
7.72
150
SE
M
38
NASCIMBENE Sylvain
06:30:50
7.68
128
SE
M
39
GAGNER Ludovic
06:35:55
7.58
64
SE
M
40
GANNE Maxime
06:37:50
7.54
65
SE
M
41
LEPLEY Kevin
06:42:14
7.46
115
LES LENTS ABRAYSIENS
SE
M
42
MACIAG Fabien
06:43:10
7.44
117
SE
M
43
DROUET Damien
06:46:44
7.38
51
SE
M
44
ANFOSSO Hervé
06:50:56
7.30
5
SE
M
45
CUDA Damien
06:52:34
7.27
44
SE
M
46
CROZE Guillaume
06:52:35
7.27
43
SE
M
47
GAUDINAUD Sébastien
07:09:15
6.99
68
SE
M
48
ISMAILI Anisse
07:20:50
6.81
83
SE
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
SCHLOSSER Marie-Helene
06:08:46
8.14
160
M1
F
2
BAILLS-BARRÉ Nathalie
06:40:43
7.49
8
S/L USO ATHIS MONS
M1
F
3
RUAS Anne
06:44:46
7.41
155
CIVCHEVREUSE
M1
F
4
GROUHAN Christelle
07:04:27
7.07
74
GALLY ATHLETIC CLUB
M1
F
5
BELIN Armelle
07:20:50
6.81
16
M1
F
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BAROUNE Ismail
04:24:17
11.35
13
S/L USO ATHIS MONS
M1
M
2
MARTIN-BRETEAU Nicolas
04:30:55
11.07
122
M1
M
3
POULENARD Bruno
04:36:52
10.84
144
M1
M
4
POULARD Sebastien
04:58:48
10.04
143
M1
M
5
JOUFFREY Olivier
05:00:19
9.99
90
M1
M
6
ZAFAD Mohamed
05:00:53
9.97
190
TERRE DE RUNNING ANTONY
M1
M
7
CHARLES Sebastien
05:08:01
9.74
31
PLM CONFLANS
M1
M
8
LEAUSTIC Vincent
05:12:27
9.60
108
M1
M
9
PHILIPPE Eric
05:19:48
9.38
138
VAL D'ORGE ATHLETIC
M1
M
10
FRANCOIS Alan
05:25:28
9.22
63
DAN'RUNNERS
M1
M
11
ANDRIEUX Sylvain
05:26:20
9.19
4
CAP COIGNIERES
M1
M
12
PAUZIE Nicolas
05:27:40
9.16
134
VERSAILLES TRIATHLON
M1
M
13
LEGUAY Daniel
05:28:16
9.14
112
ASB YVELINES
M1
M
14
TOUZEAU Eric
05:29:19
9.11
174
DSA
M1
M
15
VAUTERIN Cyril
05:30:35
9.07
181
M1
M
16
BRIARD Olivier
05:33:06
9.01
23
ASR TRAIL
M1
M
17
VOGIN Frederic
05:34:15
8.98
187
ATHLETIC BRUNOY CLUB
M1
M
18
BOUDARD Philippe
05:38:08
8.87
21
ASC BNP PARIBAS PARIS
M1
M
19
UZTOPAL David
05:42:05
8.77
178
ADIDAS RUNNERS BASTILLE
M1
M
20
HERMELIN Fabrice
05:42:39
8.76
79
ASC BNP PARIBAS PARIS
M1
M
21
JAMET Alexandre
05:42:47
8.75
85
M1
M
22
VIRET Pascal
05:43:07
8.74
186
M1
M
23
MEYER Barnabé
05:43:21
8.74
125
UAS ST CLOUD
M1
M
24
VIGUIE Sébastien
05:47:25
8.64
184
M1
M
25
LEGROS Patrick
05:48:02
8.62
111
TEAM TRAIL EXPLORER
M1
M
26
MEUNIER Nicolas
05:48:33
8.61
124
M1
M
27
COCHET Christophe
05:49:00
8.60
38
UA SOCIETE GENERALE
M1
M
28
JEGU Corentin
05:49:10
8.59
86
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
M
29
JUGEUR Stephane
05:49:32
8.58
91
M1
M
30
MAILLOT Patrice
05:51:40
8.53
119
CAP COIGNIERES
M1
M
31
PORET Benoit
05:55:39
8.44
142
M1
M
32
STUTEL Nicolas
05:55:40
8.43
166
OXYGÈNE PSA
M1
M
33
HANTON Jean-Baptiste
05:57:21
8.40
78
M1
M
34
TEKAYA Emmanuel
05:59:38
8.34
168
M1
M
35
CAPPELLO Jérome
06:03:14
8.26
25
ACCRORUN VILLEPREUX
M1
M
36
NIZAN Cédric
06:04:33
8.23
129
M1
M
37
THERONDEL Olivier
06:04:37
8.23
169
ASN DOUANES
M1
M
38
BERNIER David
06:10:16
8.10
18
CAP COIGNIERES
M1
M
39
GROLLEAU Stephane
06:17:59
7.94
73
M1
M
40
OUBRIER Jacques
06:19:51
7.90
130
M1
M
41
FRANCO Olivier
06:20:19
7.89
62
M1
M
42
FOURREAU Franck
06:21:25
7.87
61
M1
M
43
MAZURAIS Stephane
06:22:08
7.85
123
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
M
44
KERVELLA Thierry
06:28:06
7.73
93
STADE FRANCAIS
M1
M
45
THIOLLET François
06:29:20
7.71
170
USO CHELLES
M1
M
46
BOUBET Stephan
06:29:21
7.71
20
M1
M
47
UHLINGER Jerome
06:32:21
7.65
177
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
M
48
RONDEAU Guillaume
06:37:25
7.55
154
AJT-VDF
M1
M
49
ISZRAELEWICZ Samuel
06:37:25
7.55
84
M1
M
50
LEPERCHE Guillaume
06:44:18
7.42
114
M1
M
51
MANAS Libor
06:45:05
7.41
120
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
M
52
LEHEC Regis
06:45:57
7.39
113
UFIT FAMILY
M1
M
53
BARGUIL Stephan
06:53:38
7.25
12
M1
M
54
KOULMANN Jean-Arnaud
06:59:57
7.14
95
M1
M
55
COUDERC Stephane
07:01:59
7.11
39
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
M1
M
56
JORDANY Franck
07:07:14
7.02
89
LES PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
M1
M
57
ANDOURA Sharif
07:08:58
6.99
3
M1
M
58
PAPE Xavier
07:09:14
6.99
132
M1
M
59
VIGUIE Benjamin
07:09:14
6.99
185
M1
M
60
SCHALLER Olivier
07:10:30
6.97
159
M1
M
61
GUILLARD Alain
07:12:44
6.93
76
US VIGNEUX
M1
M
62
DIF Brahim
07:16:11
6.88
48
FREE RUNNERS 93
M1
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
SENZIER Caroline
05:33:08
9.01
162
KIKOUROU - SAFRAN
M2
F
2
MACARY Marie-Laure
05:52:36
8.51
116
VAL D'ORGE ATHLETIC
M2
F
3
BALLOT Annick
06:05:38
8.20
9
TERRE DE RUNNING ANTONY
M2
F
4
FAOUEN Brigitte
06:41:54
7.46
55
CAP COIGNIERES
M2
F
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
SAUVINEAU Eric
04:58:49
10.04
158
M2
M
2
ALLEK Fabrice
05:05:05
9.83
199
M2
M
3
BERTHONNEAU Patrick
05:10:25
9.66
585
AIR France
M2
M
4
LAUNOY Laurent
05:10:25
9.66
102
US ROISSY EN BRIE
M2
M
5
FOURNIÉ François
05:16:12
9.49
60
M2
M
6
SIMON Bruno
05:28:33
9.13
165
ATHLETIC BRUNOY CLUB
M2
M
7
BARGHOUTE Aziz
05:34:14
8.98
10
ATHLETIC BRUNOY CLUB
M2
M
8
BLANCO Bernard
05:35:21
8.95
19
M2
M
9
JONCKHEERE Stéphane
05:37:00
8.90
88
M2
M
10
LE GAL Stephane
05:40:43
8.80
104
IBM FRANCE PARIS
M2
M
11
GAUSSE Jean-Pierre
05:41:36
8.78
69
M2
M
12
GARCIA Ludovic
05:41:58
8.77
66
FREE RUNNERS 93
M2
M
13
RIGUET Thierry
05:48:01
8.62
152
TEAM TRAIL EXPLORER
M2
M
14
PAKULA Frederic
05:56:56
8.40
131
M2
M
15
POMMEPUY Serge
05:58:58
8.36
141
VAL D'ORGE ATHLETIC
M2
M
16
HUBERT Thierry
05:59:38
8.34
81
CARREFOUR RUNNING
M2
M
17
DECORDE Didier
06:01:23
8.30
98
M2
M
18
RUDELLE Jérôme
06:05:41
8.20
156
EASQY
M2
M
19
BUISSET Francis
06:11:39
8.07
24
TEAM DU CAILLOU
M2
M
20
DORON Bertrand
06:13:03
8.04
50
M2
M
21
GHESQUIERE Philippe
06:31:39
7.66
70
M2
M
22
CARRERE Dominique
06:31:55
7.65
26
M2
M
23
DELEBARRE Eric
06:35:51
7.58
47
M2
M
24
YUNGMANN Maurice
06:35:52
7.58
189
ASBR
M2
M
25
BRACQUE Alexis
06:37:25
7.55
248
M2
M
26
VARET Laurent
06:46:25
7.38
180
IBM FRANCE PARIS
M2
M
27
KUKLA Olivier
06:49:08
7.33
97
M2
M
28
RAZAFINTSALAMA Luc
07:02:03
7.11
149
M2
M
29
KEMPF Frédéric
07:04:06
7.07
92
IBM FRANCE PARIS
M2
M
30
TRICOT Franck
07:04:26
7.07
176
GALLY ATHLETIC CLUB
M2
M
31
CASADO José-Luis
07:06:19
7.04
27
M2
M
32
PLEUTIN Andre
07:19:44
6.82
139
USOAM
M2
M
33
BELIN Patrick
07:22:16
6.78
17
M2
M
34
BARRACHIN Philippe
07:32:33
6.63
14
NADINE VERGNAULT
M2
M
35
GUISE Hervé
07:36:39
6.57
77
COURIR AVEC POMPONNE
M2
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
LECONTE Denis
07:13:21
6.92
110
USO CHELLES
M3
M
2
TASSAN GURLE Thierry
07:22:10
6.78
167
VAL D'ORGE ATHLETIC
M3
M
3
COUVREUR Jean-Marc
07:36:17
6.57
41
M3
M